туры в турцию ТУРЫ
Только от лучших туроператоров
Он-лайн заказ!
Отдых в Турции ОТЗЫВЫ
Свежие отзывы об отелях Турции

Отзывы туристов!
Отели Турции ОТЕЛИ
База отелей: фото, описание, отзывы
Бронирование!
отзывы о турции КУРОРТЫ
Турецкие курорты
Выбирайте лучшее!
+7 (495) 799-5390
Обратный звонок

Интерактив

Отзывы об отелях (7160)
Поиск попутчика (2079)
Форумы по Турции (5852)
Ваши фотографии по Турции (705)

Турция туристу

О Турции
Оставить отзыв об отеле
Авиабилеты
Ваши рассказы
Погода в Турции сегодня
Карта Турции
Аренда недвижимости
Недвижимость
Аренда яхт
Регистрация фирм
Открытие счетов в банках

Отели Турции

Отели Алании (195)
Отели Анкары (58)
Отели Анталии (95)
Отели Белека (86)
Отели Бодрума (93)
Отели Дидима (18)
Отели Измира (20)
Отели Кемера (148)
Отели Кушадасы (67)
Отели Мармариса (98)
Отели Паландокена (6)
Отели Памуккале (7)
Отели Сарыкамыша (2)
Отели Сиде (127)
Отели Стамбула (68)
Отели Улудага (18)
Отели Фетхие (37)
Отели Чешме (22)
Все отели (1165)

Форумы

Отели и курорты
Бизнес в Турции
Работа в Турции
Общий форум
Турция / форум по Турции / Общий форум / Липарисы
979
27.12.2012 22:03
Липарисы
Давайте здесь не обсуждать и не рекламировать! А обсуждать текущие вопросы!
979
27.12.2012 22:06
Всем
Давайте здесь не обсуждать кто лучше и не рекламировать! А обсуждать текущие вопросы! Вопросы которые касаются проживания! Ну так называемые конкуренты пишите по существу, а не обсирайте друг друга! Спасибо
Виктор К
27.12.2012 22:47
Текущие вопросы
Добрый вечер! Буду благодарен за достоверную информацию по двум вопросам: срок открытия аэропорта Чукурова и как продолжается обустройство Санфлауерса. Аэропорт обещали открыть в 2012 году. Год закончился. Что слышно?
егор
28.12.2012 16:24
общение собственников
Давайте общаться.Только я не уверен, что сюда не придут те же риэлторы. У меня квартира в Санфлауэрс-2. Был там только прошлой зимой, стройка тогла даже еще не начиналась. А теперь на сайте появились новые фотографии, стоят три корпуса по 15 этажей, готовые к внутренней отделке. Приятно черт возьми! Собираемся с семьей летом туда с'ездить,раньше не получается. 979, после поездки не забудьте написать о новостях.
979
28.12.2012 21:59
Егору
Конечно! Первым делом сфотаю пляж) он больше всех интересует;) я сам в санфлаурсе, блок I! Хотя у меня еще окон и дверей не было, но я сдал документы на тапу! В моей одной спальне даже двухъярусная кровать строителей стояла;))) и ванную комнату плиткой обклеили! Вот и посмотрим что будет через месяц! Специально сделаю фотки с такого же ракурса что и 10 декабря! И выложу для сравнения! На счет риэлторов: давайте писать дом, блок и кВ! Я не против огласки! Тем более не против встретиться там и выпить вместе назло тем кто пишет всякую хрень!
егор
29.12.2012 19:55
Виктору К
Виктор, скажите пожалуйста, мебель покупали у Синана или в магазинах.
Виктор К
29.12.2012 20:18
Егору
Мебель и бытовую технику покупали сами. Если интересны подробности, лучше напишу на мыло.
егор
29.12.2012 21:34
Виктору К
Да, если можно.
979
30.12.2012 08:26
Виктору К
А я у синана в комплекте купил !;( 7500€ приплюсовали, лоханулся или как?;( 120 квадратов у меня
Виктор К
30.12.2012 09:08
Булату
С нас брали дополнительно по 100 евро за метр , если берешь с мебелью. На мой взгляд многовато. Да и качеством не все довольны. А кому - то нравится, что замораживаться не надо. У меня жена сильно дотошная до всяких мелочей, потратил две недели, потратился на бензин и аренду автомобиля, но все равно доволен, взяли то, что понравилось и сэкономить получилось. Технически все просто. Первым делом купил в Форуме навигатор, взял на три недели машину напрокат, посадил переводчика и стали объезжать магазины. Те магазины, в которых что-то было интересное, заносил в навигатор. Потом выбрали наиболее подходящее. оплачивать удобно кредиткой, практически везде принимают. обязательно надо торговаться, скидки гарантированы. В фирменном магазине Бош купил всю бытовую технику, потому что на каждую последующую покупку они давали все большую скидку и еще подарили дорогой набор кастрюль для индукционной плиты.С доставкой и сборкой, а так же заменой брака никаких проблем, все включено.
Виктор К
4.1.2013 20:27
Булату
Из Самары прямые рейсы в Турцию только в Анталию, чартер и только в сезон. А из Самары билеты в Москву дороже, чем из Москвы в Турцию. И это очень обидно. Хочу попробовать весной лететь чартером в Анталию, там взять машину напрокат и доехать до комплекса. По предварительным подсчетам, если поедем втроем, машина получится бесплатно почти на месяц. Если аэропорт в Тарсусе не откроют.
Вадим
2.2.2013 22:43
Вячеславу
Здравствуйте Вячеслав!Расскажите подробнее о медпомощи,которая Вам понадобилась-кстати считаю его одним из важнейших вопросов,думаю эта тема интересна многим.
Петрович
8.2.2013 11:29
Липарис7
Здравствуйте,сосед.
Светлана
21.11.2013 22:20
Продаю квартиру
С большим сожалением продаю квартиру в Санфлауэрсе 120 м2 полностью оборудованная.
Сергей
10.12.2013 21:07
санфлауэр
Покупаю в санфлауэр Блок К 21 кто есть?
Ольга
17.1.2014 20:05
Продажа апартаментов липарис 5
Всем привет!
я решила продать свои апартаменты в турецком комплексе Липарис 5.
Имеются 2 квартиры, площадью по 185 м2, В каждой квартире просторная гостиная-столовая с огромным балконом, удобная кухня, 3 спальни с балконами, 2 санузла.
Комплекс находится прямо на берегу моря, имеет пляж, плавательные бассейны, аквапарк, спортзал и спортивные площадки, рафтинговую трассу, рестораны, сауна, турецкая баня, детские игровые площадки.
Территория закрыта и круглосуточно охраняется.
Квартиры имеют всё необходимое:
• кондиционер в каждой комнате;
• телевидение 1000 каналов, интернет;
• мебель;
• кухонное оборудование;
• посудомоечная машина;
• столовая и кухонная посуда;
• холодильник;
• стиральная машина;
• постельное бельё, полотенца.
Инна
27.1.2014 20:01
Липарис Санфлауерc 2
Продам квартиру в Липарис Санфлауер 2, 102 м2. Тапу оплачено.
Александр
28.1.2014 22:35
Санфлауэрс
Продаю квартиру в Санфлауэр, блок Д, 170 кв.м. с мебелью. Есть фото.
Александр
28.1.2014 22:56
Санфлауэрс
Продаю квартиру в Санфлауэр, блок Д, 170 кв.м. с мебелью. Есть фото.
Григорий
7.2.2014 10:38
куплю квартиру
3+1
Игорь
16.2.2014 21:52
Липарисы
куплю квартиру
Сергей
28.3.2014 19:18
Продам квартиру Липарис 7
Продам квартиру 85 м2 В комплексе Липарис 7 6 этаж 700 евро за квадрат
Елена
3.4.2014 07:47
Александру
Сбросьте ваши контакты скоро поедем в Мерсин хотелось бы посмотреть.
Лилия
24.4.2014 09:59
Про отдых в липарис гилиндарес с детьми
Добрый день всем,подскажите,у знакомых квартира в гилиндарес,предлагают на лето там отдыхать с детьми,отзовитесь кто там был,как отдых с детьми. Может кто-то летит в конце июня ,хотела познакомиться чтобы дети играли и на экскурсии поездить.
Николай
26.4.2014 12:20
Продам квартиру 120 кв.м Санфлауэрс 1
Продам квартиру в комплексе Санфлауэрс 1 120 кв.м 2+1 блокI 14 эт.мебель оплачена,можно выбрать самим.ТАПУ оформлено.
Illona
3.6.2014 19:47
мифы и реальности Мерсина
Я недавно купила жилье в Эрдемли, что под Мерсином (не от Синана). Уже успела полюбить это прекрасное место и его замечательных жителей. Теперь вижу более ясно все плюсы и минусы, хочу поделиться, т.к. читаю на сайтах много информации, не совсем не то что неправдивой, но предвзятой. Отдельно скажу, что я недвижимостью не занимаюсь и ничьи интересы не лоббирую.
Здесь много пишут о Синан Иншаат. Кто они - злодеи или благодетели? Ни то и ни другое. Это люди, которые строят свой бизнес, как могут и хотят, причем довольно успешно. Их козырь – мощнейшая реклама на всю Россию. Я узнала полгода назад о существовании Мерсина именно из их программы на радио. Так что если стали появляться покупатели из России, считаю полностью заслуга Синан Иншаата. Да, цены у них не просто завышенные, а безобразно высокие – в 2 раза по сравнению с турецкими. Но если вы владеете турецким языком и разбираетесь в местном законотворчестве – флаг вам в руки и вперед. А если нет? И так ли огромны их сверхприбыли, если вспомнить стоимость одной лишь московской рекламы, цену минуты на ТВ? А все это организовано в таких масштабах, что миллионы и миллионы…
Конечно, если подумать, не очень хочется оплачивать чью-то рекламу. Поэтому я посвятила несколько часов поискам в интернете и вышла другую фирму, которая пригласила меня на встречу. Ее название могу написать www.royalunicorn.ru Я получила добро от мужа и поехала с дочкой на разведку. Надо сказать, что нас приняли как дорогих гостей и друзей (что ужасно приятно и непривычно нашему человеку). Поселили, накормили, повезли показали местные красоты: развалины, пещеры. Показали несколько вариантов квартир, из которых мы выбрали после долгих колебаний одну в новом комплексе на берегу моря с шикарным аквапарком. Для интереса и сравнения с Синаном: 125 метров (2+1) за 65 тыс.евро. Сравнив с турецкими сайтами, я поняла, что и это много. Но мне сказали совершенно справедливо, что для иностранцев другая цена. И то правда, как бы мы сами смогли без языка и знаний законов все оформить? Кроме того, фирма взяла на себя все наши расходы на проживание, поездки, питание и даже вернула стоимость авиабилетов. Потом нам помогли купить мебель и обстановку, кстати по самым выгодным ценам в 2 раза дешевле, чем это делает Синан, сами доставили все, оборудовали квартиру необходимой техникой. Так что, если посчитать, свои деньги они более, чем заслужили. Через полгода наша квартира уже полностью обставлена и готова к приему гостей. Особенно благодарны за помощь Елене, русской девушке, которая живет и работает в Мерсине уже 4 года.
Так что просто советую, если решили обзавестись летней резиденцией, не спешите в объятья к тому же Синану, подумайте. Сядьте у компьютера и по поиску вы найдете то, что надо. В нашем случае фирма находилась в самом Мерсине, что очень удобно, т.к. имела много предложений именно в этом районе, а не, скажем, в Анталье.
Что же такое Мерсин? В чем его прелесть и минусы для россиянина.
Плюсы: - заповедность для массового туриста. Там не найдешь отелей «все включено». Все побережье застроено комплексами, где можно снять или купить жилье на любой вкус. От эконом до суперэлитного – предложений ооочень много!
- чистая красивая природа. То, о чем говорит Синан – правда. Апельсиновые, лимонные рощи, морской целебный воздух, мягкий средиземноморский климат и пр. Качество воды в комплексах (кстати бесплатной) просто отличное! Можно пить из-под крана, честно, пробовали, никто не отравился.
- приветливые позитивные жители: помогут, покажут, подскажут, как могут. Отдыхающие – турки, ведут себя очень достойно. Молодежь пошумнее, но в рамках приличий. К девушкам на улице не пристают. Из иностранцев – европейцы: бельгийцы, немцы, французы и проч. (русских не видели не одного). Конечно, может и есть негатив, но первое впечатление было такое.
- свежие фрукты и овощи отличного качества. И это понятно, т.к. растет тут же за забором комплекса.
- в самом комплексе охрана, территория чистая, ухоженная. По первому требованию приходят электрик, сантехник и проч.персонал и делают, что надо. Стройка рядом, но как-то совсем незаметно, убирают сразу мусор, нет ни грязи ни особого шума. Строят быстро, на глазах.
- расходы на коммунальные платежи действительно на порядок меньше наших. Квартира этой площади у нас потянула бы минимум 7-10 тыс в месяц, а здесь сказали (пока правда еще не платили) около 500 лир (8-9 тыс.рублей) в год! Это конечно, без электричества.
- район действительно перспективный, и это чувствуется, сколько вкладывается средств в строительство, создание курортной зоны. Если все так пойдет дальше, через 20 лет здесь будет уже раскрученный курорт.
Но есть и минусы:
- неудобно добираться (с пересадкой с Стамбуле до Аданы и там часа 2 еще автотранспортом (до Мерсина на сервисном автобусе, потом маршруткой), и кстати, недешево. Есть смысл ехать надолго, минимум, месяц. Иначе не окупится. Дешевле взять тур.
- уверения Синана, что все окупится, миф. Я покупала квартиру для пенсии, с расчетом убегать от российской зимы, поэтому не жалею. Совмещать работу с отдыхом сложно, ведь надолго и часто не приедешь. Да, можно сдавать на лето, но особых барышей от этого не получишь, ведь управляющая компания берет львиную долю за сервис, уборку, сохранность – и это понятно. Да и летом самим бы приехать… А в другие время сдача под большим вопросом. Поэтому вкладывать сюда последнюю копейку с расчетом перепродать, сдать и проч. не стоит.
- молодежи здесь скучно – и это правда. Да, есть дискотеки, бары, центры, но это все на уровень скромнее, чем в соседнем регионе. Это место для медитации и созерцания.
- пляжи не такие уж и ах! В основном, каменюки, заходить надо ползком или с понтонов. Исключение – Кызкилеси и некоторые другие места, но их немного, и в сезон там аншлаг. В целом, берег напоминает наше Сочи или что-то вроде того.
- уверения о супердешевизне жизни – тоже из разряда мифов. Фрукты-овощи да, дешевы, но остальное не очень. Например, бензин в 2 раза дороже нашего. Проезд в маршрутке 4,5-5,5 лир с человека – около 80 рублей. В целом, если все прикинуть, получается дешевле, чем Европа, но тысяч 20 рублей в месяц, чтобы ни в чем скромном себе не отказывать, думаю, надо иметь.
- если планируете здесь жить, надо учить турецкий. Без этого никуда. Не то, что по русски, но и по английски здесь говорит далеко не каждый. А общаться придется, в том же магазине или на рынке, да и просто поговорить…
В общем, надо отличать рекламу от реальности. Прежде всего, задать вопрос, а нужно ли это вам и зачем? Может, на эти деньги ездить по отелям и не знать хлопот? В общем, вопрос. Я думаю, что Мерсин подходит для людей в возрасте, неработающим рантье, с детьми. Здесь чудный воздух, обалденные пейзажи, рай для художников и романтиков. Мечтаю о жизни здесь на заслуженном отдыхе. А в общем, это мое мнение, ни с кем не спорю и не навязываю. И желаю всем не поддаваться на рекламу, думать своей головой и хорошо выбирать, прежде, чем принимать решение. Чтобы ни о чем и никогда не жалеть.

Ирина
4.8.2014 01:15
Липарис 5
Не совсем согласна с предыдущим автором , купила квартиру в липарисе 4 года назад за 85 тыс долларов, полностью с мебелью и техникой , включая кондиционеры , постельное белье, площадь 195 кв м
Алла Михайловна
23.8.2014 16:46
Переуступка
Переуступлю Л-8 100кв на 8 эт цена договорная Звонить Москва -Алла Михайловна
Серега SF1
11.9.2014 12:25
Вот так и живем.....
Новые проблемы после покупки квартиры в мерсине: самоуправство управляющих компаний, годовые взносы , невыполненные обещания
Серега SF1
11.9.2014 12:28
Вот так и живем в SF1
Новые проблемы после покупки квартиры в SF1/2: самоуправство управляющих компаний, годовые взносы , невыполненные обещания/ слив канализации.
Сергей
11.11.2014 23:43
Продам квартиру Липарис 7
Продам квартиру 85 м2 В комплексе Липарис 7 6 этаж 700 евро за квадрат

По условиям размещения ответов в темах, объявлений, контактной, рекламной информации или спонсорства раздела: rtrial@ya.ru

Интернет-статистика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг.
© 2000 - 2013 Turkey2000.Ru - все права защищены
Artinform: корпоративные издания. Платформа: CMS NetFlex
Полезно для туристов: туристические русурсы
Реклама на сайте
Использование материалов сайта (текстов и фотографий)
допускается только с письменного разрешения автора